Коробов Александр Петрович

Ученая степень: доктор сельскохозяйственных наук
Ученое звание: профессор.
Родился 4 мая 1930 г.
Должность: профессор кафедры кормления, зоогигиены и аквакультуры.
Образование: высшее. Окончил в 1952 г. с отличием ветеринарный факультет Саратовского зоотехническо-ветеринарного института, специальность - ветеринарный врач; в 1956 г. - с отличием зоотехнический факультет, специальность - ученый зоотехник.
Начало педагогической деятельности: 1952 г.
Преподаваемые дисциплины: кормление сельскохозяйственных животных, ресурсосберегающие технологии в животноводстве.
Научные интересы: минеральное питание крупного рогатого скота и свиней, использование биологически активных веществ в кормлении животных. Рациональное использование соломы в рационах жвачных
Тема докторской диссертации: "Использование биологически активных веществ для повышения эффективности производства свинины", 2001 г.
Количество научных публикаций, их основная направленность: 256 научных работ по организации рационального кормления животных.
Научные периодические издания, в которых публикуются основные результаты: журналы “Свиноводство”, ”Зоотехния”, "Аграрный научный журнал", "Доклады РАСХН".
Последние научно-практические достижения: использование стартерных комбикормов для повышения эффективности производства свинины, использование органических микроэлементных комплексов в кормлении животных и птиц.
Знание языков: английский и немецкий (со словарем).
Рабочий адрес электронной почты: akorobov@sgau.ru, kozak510@sgau.ru.
Рабочий телефон 692346 (деканат).