Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Прохорова Татьяна Михайловна

Прохорова Татьяна МихайловнаДолжность – доцент
    Ученая степень – кандидат биологических наук
    Ученое звание – доцент
    Закончила с отличием в 2003 году биологический факультет Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.
    С 2008 — 2011 гг. проходила обучение в аспирантуре СГУ им. Н.Г. Чернышевского на кафедре «Микробиология и физиология растений».
    В 2011 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Анатомо-морфологическая характеристика зерновок мягкой яровой пшеницы сортов Саратовской селекции»
    С 2012 года по настоящее время работает в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ: с 2012 по 2019 гг. в должности старшего преподавателя, с 2019 года по настоящее время в должности доцента на кафедре «Морфология, патология животных и биология.
    В 2018 году прошла профессиональную переподготовку по программе «Педагогика в высшей школе».
    В 2022 году решением ВАК РФ присвоено учёное звание доцента по специальности 1.5.5 Физиология человека и животных.
    Опубликовала 45 работ: научных – 35, учебно-методических – 10.
    Стаж работы в университете: 10 лет
    Преподаваемые дисциплины: биология, физиология с основами этологии, экология, общая биология, зоология, зоопсихология.
    Сфера научных интересов: физиология животных, влияние стресс-факторов на поведение животных, морфогенез и анатомия пшеницы, влияние чужеродных транслокаций на строение пшеницы.
    Руководитель ОПОП по аспирантуре.
    E-mail: prokhorovatm@yandex.ru
    Телефон: 8(8452) 69-25-31