Салаутин Владимир Васильевич

Ученая степень: доктор ветеринарных наук
Ученое звание: профессор, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
Должность: профессор
Кафедра: «Морфология, патология животных и биология»
Дата рождения: 09.08.1960 г.
Направление научных исследований: Адаптивные морфофункциональные особенности организма животных в видовом, возрастном и породном аспектах в зависимости от влияния факторов внешней среды.
Начало педагогической деятельности: 1987 г.
Общий стаж работы 37 года, в университете 35 года.
Преподаваемые дисциплины:"Анатомия животных", "Патологическая анатомия и судебно-ветеринарная экспертиза", "Патология птиц"
Тема кандидатской диссертации:«Патоморфология и дифференциальная диагностика пуллороза у птиц», 1989 г.
Тема докторской диссертации:«Патоморфология и дифференциальная диагностика сальмонеллёза птиц, вызванного различными серовариантами возбудителя», 2004 г.
Общее количество работ: – более 400; научных — 305, из них монографий — 7 , патентов — 7, свидетельств о регистрации интеллектуальной собственности — 2, информационных листков — 3, учебно-методических изданий — 80, из которых 6 учебных пособий с грифом УМО и 1 методическое пособие с грифом отделения ветмедицины РАСХН.
E-mail:salautinvv@sgau.ru, salautin60@mail.ru
Телефон: 8(8452) 654533