Лучшая монография Саратовского ГАУ

По итогам конкурса «Лучшая монография» Саратовского государственного аграрного университета за 2020 год признана монография «Инновационные подходы к оптимизации белкового питания рыб». Авторы монографии, сотрудники кафедры «Кормление, зоогигиена и аквакультура», доцент Ю.А. Гусева и профессор А.А. Васильев награждены дипломом I степени.

В монографии изложены результаты многолетних исследований совместно с коллегами А.М. Френком и А.В. Ариповским из научно-производственной организацией ООО «А-Био» г. Пущино, Московская область. В ней описывается значение протеина и аминокислот в питании рыб. На основе собственных исследований авторами представлены сведения о влиянии панкреатического гидролизата соевого белка при скармливании карпу, радужной форели и ленскому осетру на продуктивность, конверсию корма, обмен веществ, товарные качества и биологическую ценность мышечной ткани. Дано научно-практическое и экономическое обоснование использования панкреатического гидролизата соевого белка в питании рыб. Монография предназначена для научных работников, руководителей и специалистов рыбного хозяйства, обучающихся направлений подготовки 35.03.08 «Водные биоресурсы и аквакультура» и 35.04.07 «Водные биоресурсы и аквакультура»

Поздравляем авторов с победой и желаем им новых творческих достижений!

Лучшая монография Саратовского ГАУ. Фото 1

<Лучшая монография Саратовского ГАУ. Фото 1>