Научно-практическая конференция на тему «Я будущий Агроном»

Научно-исследовательская работа является важным стимулом привития любви к сельскохозяйственным специальностям. В рамках федерального проекта «Профессионалитет» 1 августа 2022 в Пугачевском филиале                      СГАУ им. Н.И. Вавилова прошла научно-практическая конференция на тему «Я будущий Агроном». Конференция проходила в дистанционном формате с применением сервиса Яндекс.Телемост. В конференции приняли участие обучающиеся 2 и 3 курсов специальности 35.02.05 Агрономия, а также учащиеся школ города.

Цели конференции:

-знакомство с направлениями подготовки специалистов, реализуемых в Пугачевском филиале;

-привлечение школьников и студентов к исследовательской деятельности, приобщению к решению задач, имеющих практическое значение для развития сельского хозяйства.

Конференцию открыла директор Пугачевского техникума Семенова Ольга Николаевна, которая выступила с приветственным словом.

- Сегодняшнее молодое поколение- это будущее страны, двигатели ее инновационного развития. Благодаря федеральному проекту «Профессионалитет» мы подготовим достойных кадров для сельского хозяйства. А сегодня я желаю участникам конференции успешного представления исследовательских проектов, удачи и победы!

Обучающиеся 3 курса специальности Агрономия Занкина Мария и Маштаков Максим представили работу на тему «Плуг на пашне-добро или зло?», которая по подведению итогов заняла 1 место.

Также обучающаяся 2 курса Пчелина Евгения представила работу на тему «Изучение влияния гербицидов на культурные растения».

Особый интерес вызвали выступления гостей конференции-юных учащихся (6-8 класс) школ города. Приятно порадовали слушателей содержание докладов, качество презентаций и уверенность школьников, с которой они отвечали на вопросы.

Ученик 8 класса Смирнов Амир  выступил с докладом «Молочнокислые бактерии, их роль в природе и жизни человека». Он не только изучил доступную информацию по этой теме, но и освоил технологию приготовления молочнокислых продуктов для здорового питания. Данная работа заняла 2 место.

Большой интерес вызвал доклад на тему «Прививка растений», подготовленный учащимися 7 класса Хариной Оксаной и Хариной Полиной. Комиссия также присудила данной работе почетное 2 место.

В ходе конференции были рассмотрены еще следующие работы  «Важность агронома на поле», «Болезни растений», «Мед-сладкое лекарство» и т.д. Участники узнали много нового в области сельского хозяйства, агрономии, а также обсудили актуальные вопросы. И пусть данная конференция   будет стартом в дальнейшем выборе профессии школьников.

X

Научно-практическая конференция на тему «Я будущий Агроном» Фото 1

< Научно-практическая конференция на тему «Я будущий Агроном» Фото 1 >
X

Научно-практическая конференция на тему «Я будущий Агроном» Фото 2

< Научно-практическая конференция на тему «Я будущий Агроном» Фото 2 >
X

Научно-практическая конференция на тему «Я будущий Агроном» Фото 3

< Научно-практическая конференция на тему «Я будущий Агроном» Фото 3 >
X

Научно-практическая конференция на тему «Я будущий Агроном» Фото 4

< Научно-практическая конференция на тему «Я будущий Агроном» Фото 4 >
X

Научно-практическая конференция на тему «Я будущий Агроном» Фото 5

< Научно-практическая конференция на тему «Я будущий Агроном» Фото 5 >
Яндекс.Метрика