Всемирный день борьбы со СПИДом
Сегодня совместно с куратором Раздобаровой Мариной Николаевной, был проведен кураторский час на тему: «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом».



Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Можно говорить о масштабах трагедии и о том, что это чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества.



Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по СПИДу. Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ и СПИД, на организацию обучения и представления информации по всем аспектам ВИЧ и СПИД.



Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. Эта ленточка, как символ понимания СПИДа, была задумана весной 1991 года.



Сегодня, в плане воспитательных мероприятий, эту проблему обсуждали студенты 1 курса. Под руководством куратора и представителей профкома. Ребятами был просмотрен фильм о последствиях этой болезни.
X

Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 1

< Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 1 >
X

Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 2

< Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 2 >
X

Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 3

< Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 3 >
Яндекс.Метрика