Вторая смена открылась в восьми детских оздоровительных лагерях области
По данным отдела организации отдыха и оздоровления детей минсоцразвития, за неделю с 23 по 29 июня 2014 года в трех летних оздоровительных лагерях Вольского района («Цементник», «Юбилейный» и «Синяя птица») прошла спартакиада. Участие в спортивных состязаниях приняли 870 детей.
Торжественное закрытие первой смены прошло в 12 лагерях - «Салют», «Восход», «Дружба», «Лесная республика», «Дубки», «Романтик», «Непоседа», «Буревестник», «Ударник», «Цементник», «Юбилейный», «Звездный».
В восьми лагерях области открылась вторая смена - «Санаторий Светлана», «Сосенки», «Березка», «Звездочка», «Санаторий Октябрьское ущелье», «Мечта», «Дубрава».
В оздоровительных лагерях «Дружба», «Дубки» и «Романтик» прошли учения МЧС. Ребята, отдыхающие в лагере «Орленок» Балаковского района, посмотрели спектакль театра кукол «Теремок», а для ребят в лагере «Дубки» прошло выездное представление театра «Версия». Отдыхающие в лагере «Солнечный» побывали на экскурсии на Энгельсском аэродроме. Дети, отдыхающие в оздоровительном лагере «Солнышко», посетили планетарий.
Ежедневно в оздоровительных лагерях области проходят профилактические акции, которые проводят с детьми специалисты центров медицинской профилактики, врачи-наркологи, психологи, педагоги, инструкторы по гигиеническому воспитанию, по физической культуре и спорту.
На днях ребята приняли активное участие в антинаркотических акциях «Твой выбор» и «Будущее без наркотиков», в игре «Острова здоровья», беседе «Умей сказать нет», викторинах «Будущее без наркотиков» и «Твое здоровье летом», а также занятиях «Я выбираю жизнь!» и «Все в моих руках».
Антинаркотический марафон был приурочен к Международному дню борьбы с употреблением наркотических веществ и организован в форме игры – квеста, в рамках которого ребята поэтапно проходили станции, соревновались в спортивных навыках и выполняли задания ведущих.
Для ребят младшего школьного возраста в игровой форме организованы занятия по профилактике летнего травматизма, а также правилам оказания первой помощи при различных травмах.
Всего в акциях приняли участие более 550 ребят.
Продолжаются плановые и внеплановые проверки санитарного состояния территории лагерей, безопасности пребывания детей, организации досуга в детских оздоровительных лагерях. Всего за неделю с 23 по 29 июня специалистами Роспотребнадзора, Госпожнадзора, полиции, представителями министерства социального развития области, членами межведомственной комиссии при Правительстве Саратовской области проведено 30 проверок детских оздоровительных лагерей области.
Министерство социального развития области
Министерство здравоохранения обла
сти
X

Вторая смена открылась в восьми детских оздоровительных лагерях области Фото 1

< >
Яндекс.Метрика