ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ  - НОВЫЙ УРОВЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

01.07.2022 года на базе Пугачевского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова» состоялась встреча студентов и преподавателей филиала с председателем  Пугачёвской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Стрельцовым Николаем Сергеевичем.  Темой обсуждения стала новая ФП Профессионалитет, позволяющая выйти на новый уровень профессионального образования. Николай Сергеевич проинформировал педагогов, студентов Пугачевского филиала о гарантированной поддержке руководителями сельскохозяйственных организаций и предприятий федеральной образовательной  программы «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ». Это Управление сельского хозяйства Саратовской области,  ООО ГК «Агротэк», ООО Мясокомбинат «Дубки», ООО «Агроинвест», ООО «Агрофирма «Рубеж», ООО «Агросоюз-Маркет» и другие. Программа предполагает улучшение качества образования в части практического обучения,   взаимодействие  с работодателями с целью дальнейшего гарантированного трудоустройства по данной специальности, сокращение срока обучения на один год (2 года 10 месяцев). В ходе встречи были намечены пути эффективного взаимодействия техникума и сельскохозяйственных предприятий. Основной упор был сделан на использование баз предприятий для прохождения практик. По результатам работы преподавательского состава в части подготовки программ к реализации по программе «Профессионалитет» директор техникума Семенова О. Н. вручила грамоты наиболее активным преподавателям: Золотовой Т. В., Мазанову А. П. и другим. В конце встречи Стрельцов Николай Сергеевич вручил обучающимся Пугачёвского филиала именные стипендии, назначенные по результатам трудового семестра. Именные стипендии получили Артамонов Д. Ю. (гр. СТ-19301),  Мякоткин Д. Н. ((гр. СТ-19401), Фролов К. Ю. (гр. СТ-19401). Наиболее активным студентам были вручены Грамоты от Саратовской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ: Мыльниковой М. С. (гр. ПОТ-19401), Чурбаков Д. А. (Гр. СТ-19401), Степину С. В. (гр. А-19401), Шабаеву К. С. (А-19401).

Встреча прошла  плодотворно, в доброжелательной атмосфере

ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - НОВЫЙ УРОВЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Фото 1

< ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ  - НОВЫЙ УРОВЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Фото 1 >