Материалы II Национальной конференции по итогам научной и производственной работы преподавателей и студентов в области ландшафтной архитектуры и лесного дела

С 27-30 апреля 2020 г. на факультете «Инженерия и природообустройство» проходила II Национальная конференции по итогам научной и производственной работы преподавателей и студентов в области ландшафтной архитектуры и лесного дела по следующим направлениям:

• экологизация садово-паркового искусства;

• ботаника, дендрология и экология;

• природные парки и природоохранные зоны;

• современное состояние озелененных территорий городов;

• отечественный и зарубежный опыт ландшафтной архитектуры;

• особо охраняемые территории в системе экологического каркаса территории;

• расширение стилевых направлений в ландшафтной архитектуре, взаимопроникновение приемов и методов;

• разработка и технология создания озелененных территорий специального назначения;

• лесное дело;

• охотоведение и туризм. По итогам работы конференции был опубликован сборник материалов. Кроме студентов и сотрудников Саратовского ГАУ в формировании сборника приняли участие представители ВУЗов, общественной организации: ФГАОУ ВО Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, г. Архангельск; ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, г. Москва, Национальный исследовательский Томский государственный университет, г. Томск; Барышское хозяйство Ульяновской областной общественной организации охотников и рыболовов, г. Барыш Ульяновской области.

Сборник материалов конференции приведен во вложенном файле.