Аттестация аспиранта на кафедре

1 июня 2021 года на кафедре «Ботаника, химия и экология» состоялась аттестация аспиранта 1 курса обучения направления подготовки 05.06.01 Науки о земле направленности (профиля) Экология Маркина Евгения Петровича.
Маркиным Е.П. была представлена информация о результатах научно-исследовательской работы за 1 год обучения.
В ходе аттестации аспирант предоставил следующие документы:
 - индивидуальный план работы аспиранта;
- 1 главу НКР (диссертации) со списком проанализированных литературных источников;
- результаты сдачи экзамена по дисциплине «История и философия науки» и сдачи зачетов;
- журнал учета первичного материала;
- отчет по научно-исследовательской работе за 1 год;
- программы, включающие доклады на конференциях;
- заполненное электронное портфолио.
Маркиным Е.П. был разработан примерный план диссертации, разработана программа дальнейших исследований, сданы необходимые зачеты по обязательным дисциплинам и кандидатский экзамен по истории и философии науки (географические науки).
Маркин Е.П. участвовал во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых «Экологические проблемы антропогенно нарушенных территорий (ЭПАНТ-2020): обработка, утилизация и рециклинг отходов I-II классов опасности, обеспечение экологической безопасности». Представлена работа «Оценка объекта накопленного экологического ущерба (на примере ПО «Химволокно» города Балаково Саратовской области); руководители: Сергеева И.В., Пономарева А.Л.; Шевченко Е.Н. Получен Диплом II степени.
Принимал участие в Конкурсе региональной программы «ЭКОпром. Ответственное производство и потребление: сохраним природные ресурсы для будущих поколений» 2020, номинация «Промышленная экология. Примеры образования отходов I-IV класса опасности в промышленном производстве. Описание текущей ситуации по утилизации промышленных отходов». Представлена работа «Оценка объекта накопленного экологического ущерба (на примере ПО «Химволокно» города Балаково Саратовской области)» руководители: Сергеева И.В., Пономарева А.Л.; Шевченко Е.Н. Является победителем конкурса, финансовая поддержка составила 28, 735 тыс. руб.
Принимал участие в двух международных научно-практических конференциях: Международная научно-практическая конференция, посвященная 100-летию открытия закона гомологических рядов и 133-летию со дня рождения академика Н.И. Вавилова «Вавиловские чтения – 2020» (г. Саратов, ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, 24–25 ноября 2020 г.) и «Качественное экологическое образование и инновационная деятельность – основа прогресса и устойчивого развития» (г. Саратов, ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, 19 марта 2021 г.).

Аттестация аспиранта на кафедре "Ботаника, химия и экология" Фото 1

< Аттестация аспиранта на кафедре "Ботаника, химия и экология" Фото 1 >