Сегодня - Международный День пожилых людей

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons).

Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей.

1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. В 2020 году в связи с эпидемией коронавируса все массовые торжественные мероприятия отменены повсеместно.

Общими усилиями страны могут и должны обеспечить не только то, чтобы люди жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.

Коллектив Саратовского ГАУ поздравляет всех сотрудников-ветеранов аграрного университета с Днем пожилого человека. Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, веры, надежды и любви! Живите долго и счастливо, радуйтесь успехам детей и внуков!

Ежегодно в подарок ветеранам студенческий клуб университета готовил яркую концертную программу, но в связи с эпидемиологической обстановкой и угрозой заражения  COVID-2019 все праздничные мероприятия были отменены.

X

Сегодня - Международный День пожилых людей Фото 1

< Сегодня - Международный День пожилых людей Фото 1 >
Яндекс.Метрика