Россия, устремлённая в будущее
1.09.2017г. в актовом зале Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева состоялся общетехникумовский классный час на тему «Россия, устремлённая в будущее, основанное на приоритетных направлениях социально-экономического развития РФ» для обучающихся 1-3 курсов.
Руководитель Комнаты боевой славы филиала Овчинникова С.Н. напомнила присутствующим о трагических событиях 1-3.09.2004г. в Беслане. Всех жертв терактов собравшиеся почтили минутой молчания. Используя видеоролики и данные СМИ, Светлана Николаевна рассказала о деятельности ИГИЛ, запрещённой в РФ террористической организации, о способах их вербовки новых приверженцев, привела статистику о количестве российских граждан, находящихся на территории Сирии и Ирака, разъяснила обучающимся статьи Уголовного кодекса РФ об ответственности за пособничество и участие в террористической деятельности.
В завершении своего выступления Светлана Николаевна акцентировала внимание присутствующих на том, что борьба с терроризмом, обеспечение высокого уровня национальной безопасности и обороноспособности страны, является одним из приоритетных направлений РФ.
Председатель методического объединения классных руководителей Подгорнова Елена Николаевна рассказала о других приоритетных направлениях развития нашей страны, о национальных проектах, акцентируя внимание обучающихся, что будущее России в их руках.
Начальник отдела безопасности ГО и ЧС Дуненков Владимир Геннадьевич напомнил обучающимся и работниками Пугачёвского филиала правила поведения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, при терактах.
По завершению классного часа студенты и преподаватели разошлись на первые в этом учебном году уроки.
X

Россия, устремлённая в будущее Фото 1

< Россия, устремлённая в будущее Фото 1 >
X

Россия, устремлённая в будущее Фото 2

< Россия, устремлённая в будущее Фото 2 >
X

Россия, устремлённая в будущее Фото 3

< Россия, устремлённая в будущее Фото 3 >
Яндекс.Метрика