Открытое занятие в рамках изучения ОП.07 Основы зоотехнии
26 марта 2019 года кандидат сельскохозяйственных наук, преподаватель технологических дисциплин Зацаринин А.А., в рамках изучения ОП.07 Основы зоотехнии провел открытое занятие с обучающимися группы МСХ- 20201 специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства на тему «Вычисление долей крови помесей при межпородном скрещивании и коэффициента инбридинга при родственном спаривании».

Для достижения поставленных целей занятия были использованы современные образовательные технологии (информационно-коммуникационные, интерактивные); активные методы (информационные, наглядные, практические, поисковые, деятельностно-компетентностный метод, компьютерная симуляция, мультимедийное сопровождение занятия, использование электронных образовательных ресурсов) и приёмы обучения (инструктаж, самостоятельная работа, имитационные упражнения, демонстрации мультимедийных презентаций, форм документов, он-лайн тестирование).

В ходе проведения занятия обучающиеся приобрели знания о методах разведения сельскохозяйственных животных, овладели навыками определения «доли крови» помесей при межпородных скрещиваниях и степени инбридинга при родственном спаривании особей.

На занятии присутствовал кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Кормление, зоогигиена и аквакультура» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Кузнецов Максим Юрьевич.

Открытое занятие в рамках изучения ОП.07 Основы зоотехнии Фото 1

< Открытое занятие в рамках изучения ОП.07 Основы зоотехнии Фото 1 >