Студентка СГАУ получила титул «Мисс национальный костюм»

31 марта 2022 года в Саратове на площадке Саратовского государственного академического драматического театра имени И.А. Слонова прошел ежегодный международный конкурс национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз Мира – 2022».

Участницами стали 45 девушек, представляющие более 15 национальностей Саратовской области.

В 2022 году его проводят в Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. На территории Саратовской области стало доброй традицией проведения ежегодного национального праздника Навруз, в котором уже много лет принимают участие студентки Саратовского ГАУ.

Навруз – один из давнейших народных праздников в истории человечества, историки определяют его возраст более чем в 3 тысячи лет. Приуроченный ко Дню весеннего равноденствия, Навруз символизирует окончание зимы и приход весны.

Конкурс проводится при поддержке Саратовского регионального отделения «Ассамблея народов России», международного центра «Хрустальная корона» и Правительства Саратовской области.

Конкурсантки из разных стран мира на областном финале продемонстрировали зрителям культуру своего народа. Они читали стихи, рисовали, танцевали и пели песни, а также дефилировали в вечерних платьях. Каждую участницу доставили на автомобиле к месту проведения конкурса и девушки поднялись по красной дорожке в зал.

В конкурсе приняла участие студентка 4 курса факультета экономики и менеджмента, заместитель председателя первичной профсоюзной студенческой организации СГАУ им. Н.И. Вавилова Ангелина Ярыш. Она представляла Россию и выиграла титул «Мисс национальный костюм Навруз Мира-2022».

Поздравляем Ангелину и желаем новых побед и успехов!

X

Студентка СГАУ получила титул «Мисс национальный костюм» Фото 1

< Студентка СГАУ получила титул «Мисс национальный костюм» Фото 1 >
X

Студентка СГАУ получила титул «Мисс национальный костюм» Фото 2

< Студентка СГАУ получила титул «Мисс национальный костюм» Фото 2 >
X

Студентка СГАУ получила титул «Мисс национальный костюм» Фото 3

< Студентка СГАУ получила титул «Мисс национальный костюм» Фото 3 >
X

Студентка СГАУ получила титул «Мисс национальный костюм» Фото 4

< Студентка СГАУ получила титул «Мисс национальный костюм» Фото 4 >
X

Студентка СГАУ получила титул «Мисс национальный костюм» Фото 5

< Студентка СГАУ получила титул «Мисс национальный костюм» Фото 5 >