Конкурс на лучший научный проект

15 марта 2022 года кафедрой «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» был проведен конкурс на лучший научный проект среди студентов факультета «Инженерии и природообустройства» и обучающихся среднего профессионального образования Финансово – технологического колледжа ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

С приветственным словом участникам конференции выступил декан факультета «Инженерии и природообустройства» Павлов Андрей Владимирович, который пожелал участникам конкурса реализовать научные идеи в полномасштабные проекты с внедрением в производственные предприятия Саратовской области.

В состав жюри конкурса вошли заведующий кафедрой «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика», д.т.н., доцент Бакиров Сергей Михайлович; д.т.н., профессор Глухарёв Владимир Алексеевич; к.т.н., доцент Никишанов Александр Николаевич.

Заведующий кафедрой «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» Бакиров Сергей Михайлович отметил потенциал идей участников конкурса, пожелал успешной реализации и предложил апробировать лучшие научные идеи в учебно - производственных базах университета.

Победителем конкурса научных идей факультета «Инженерии и природообустройства» стала студентка группы БТТ – 401 Попова Ирина с темой проекта «Разработка приложения дополненной реальности для реализации образовательных, профориентационных и научно-исследовательских проектов». Победитель конкурса получил денежный приз в размере 5000 руб.

Второе место занял обучающийся группы ЭА – 20201 (Куратор Овчинникова Т.В.) Финансово – технологического колледжа Кузьмин Илья с темой проекта «Электричество из дорог» .

Третье место занял обучающийся группы ЭА – 20301 (Куратор Чернова Е.Н.) Жук Алексей с темой проекта «Разработка системы питания с использованием альтернативных источников энергии для повышения энергоэффективности электротрицикла»

Идеи участников Поповой Ирины и Жук Алексея были отмечены в качестве приоритетных направлений для развития и внедрения в структуру университета.

Конкурс на лучший научный проект Фото 1

< Конкурс на лучший научный проект Фото 1 >