Аграрная молодежь: сохраняя традиции, созидаешь будущее
Директор Департамента научно-технологической политики и образования Виталий Волощенко и заместитель директора Департамента развития сельских территорий Ольга Ухалина приняли участие в открытии IV Всероссийского творческого фестиваля «Верим в село! Гордимся Россией!».
Мероприятие ежегодно проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Правительства Московской области.

Фестиваль собрал более 300 молодых людей из 30 регионов России.

Виталий Волощенко зачитал приветствие министра сельского хозяйства России Александра Ткачева. «Из ваших рассказов, посвященных истории родных сел и деревень, отдающих дань уважения вашим знаменитым землякам, соткана живая и яркая летопись многонациональной России. Каждый из участников фестиваля может раскрыть свой личностный и творческий потенциал. Именно вы вносите значимый вклад в нравственное и патриотическое воспитание, оказываете положительное влияние на развитие сельских территорий России».

Виталий Волощенко и Ольга Ухалина вручили награды победителям и призерам VIII Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина».

«Тема фестиваля выбрана нами не случайно. Каждый из нас хочет, чтобы наши дети получали как можно больше дополнительных навыков в творчестве, спорте, музыке, туризме, а также знали, хранили и передавали исконные традиции, обычаи, ремёсла следующим поколениям, берегли природу, были патриотами своей земли», - сообщила председатель Центрального Совета РССМ Юлия Оглоблина на церемонии открытия.

C приветственным словом к участникам совещания также обратился заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Алексей Лавриненко.

Аграрная молодежь: сохраняя традиции, созидаешь будущее Фото 1

< Аграрная молодежь: сохраняя традиции, созидаешь будущее Фото 1 >