Открытая лекция
30 ноября 2018 года состоялась открытая лекция доцента кафедры «Экономическая кибернетика» Пахомовой Т.В. по дисциплине «Статистика» на тему «Ряды динамики» для обучающихся 2 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика.
В ходе занятия были рассмотрены вопросы, связанные с понятиями рядов динамики, правилами их построения, методами расчета среднего уровня, анализу рядов динамики и сезонных колебаний. Лекция выдержана в строгой логической форме и полностью соответствует рабочей программе дисциплины. Структура лекции четкая, в ходе лекционного занятия рассмотрены все намеченные вопросы темы. Время лекции распределено рационально. С целью установления обратной связи с аудиторией и закрепления полученных знаний обращается внимание на участие обучающихся в обсуждении рассматриваемых вопросов.
В завершении лекционного занятия подведен итог – выделены ключевые моменты рассматриваемой темы.
На открытой лекции присутствовали преподаватели: заместитель заведующего кафедры, к.э.н., доцент Волощук Л.А., к.э.н., доцент Рубцова С.Н., к.э.н., доцент Слепцова Л.А., к.э.н., доцент Берднова Е.В.

Открытая лекция Фото 1

< Открытая лекция Фото 1 >