Студенты СГАУ приглашаются на обучение волонтерству

На базе ГБУ Регионального центра «Молодежь плюс» проводится систематическая работа по проведению качественной подготовки волонтеров для оказания безвозмездной помощи людям, формирования активной гражданской позиции, а также участия в общественно значимых мероприятиях города и региона.

По 14 декабря 2021 года будет проводиться обучение потенциальных и практикующих волонтеров в рамках образовательной программы «Волонтер с нуля ver 2.0».

На платформе Добро.ру размещен первый блок курсов дистанционного обучения в сфере добровольчества (волонтерства) и социального проектирования (4 курса):

- «Волонтерство в социальной сфере. Курс для тимлидеров».

- «Инклюзивное волонтерство. Базовый курс».

- «Добровольчество в чрезвачайных ситуациях. Базовый курс».

- «Добровольчество в чрезвычайных ситуациях. Курс для координаторов волонтерских групп».

II  и III блоки образовательных курсов будут размещены на платформе в начале декабря 2021 года.

Студенты СГАУ приглашаются на обучение волонтерству Фото 1

< Студенты СГАУ приглашаются на обучение волонтерству Фото 1 >