В вузе прошло социально-психологическое тестирование обучающихся

С 15 по 24 ноября 2021 года на базе университета проходило социально–психологическое тестирование в целях раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Эти мероприятия проводятся на территории всей Российской Федерации одновременно в обозначенный период.

Методика не выявляет употребляющих психоактивные вещества. Она исследует социально-психологическую ситуацию развития обучающегося.

Её цель не только выявить негативные моменты в жизни молодых людей, а еще и за счёт чего он с ними может справляться, что его может поддержать и достаточно ли ему этих ресурсов

Тестирование направлено на формирование у обучающихся ответственного отношения к своему здоровью, а также выявление уровня осведомленности подростков о распространении наркомании. Исследование носило анонимный характер.

Данные участников тестирования доступны исключительно работнику психологической службы образовательной организации, родителям или иным законным представителям обучающегося и самим респондентам.

В вузе прошло социально-психологическое тестирование обучающихся Фото 1

< В вузе прошло социально-психологическое тестирование обучающихся Фото 1 >