Золотые медали в волейболе и лыжной гонке
С 29 января по 3 февраля в Курской ГСХА проходила IX Всероссийская спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России.
Спартакиада проводится с целью развития массовой физической культуры, спорта, формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов, а также повышения интереса к участию преподавателей и сотрудников всех возрастов к участию в спортивных мероприятиях и выявления лучших коллективов по спортивной и физкультурно-оздоровительной работе.
В этом году в «Спартакиаде» участвуют спортсмены из более чем 30 аграрных вузов нашей страны. Представители Саратовского ГАУ сражаются за первые места в лыжных гонках и соревнованиях по волейболу.
30 января состоялось торжественное открытие спартакиады, которое прошло под девизом: «Быстрее, выше, сильнее!». Открыл церемонию и поприветствовал всех участников ректор Курской ГСХА профессор В.А. Семыкин. Одним из гостей стал Боярский В.Н. - директор Ассоциации «Агрообразование».
31 января прошли лыжные гонки. По итогам состязаний, наша команда показала лучшие результаты и завоевала I место. Второе место у Вологодской ГМХА, третье – у Пермского ГАТУ. Бронзовую медаль в личном первенстве выиграла спортсменка нашего вуза Наталья Пяткина.
1 февраля состоялся финальный матч по волейболу между Саратовским и Брянским ГАУ. Наши спортсмены обыграли противников и стали победителями турнира.