Кафедра ботаники и ландшафтной архитектуры Новосибирского государственного аграрного университета приглашает студентов, магистрантов, аспирантов вузов России и зарубежных стран, занимающихся научно-исследовательской деятельностью в данной области принять участие в национальной (всероссийской) научно-практической студенческой конференции: «Современные проблемы озеленения городской среды».

Конференция проводится с целью анализа проблем озеленения городской среды и представления современных разработок в области ландшафтной архитектуры.

Участники конференции: студенты, магистранты, аспиранты вузов России и зарубежных стран, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью в данной области.

Форма проведения – очное-заочное участие.

Направления работы конференции:

- особенности озеленения объектов садово-паркового и ландшафтного

строительства;

- градостроительство с основами ландшафтной архитектуры;

- использование малых архитектурных форм при ландшафтном проектировании;

- использование различных стилевых направлений в ландшафтном дизайне;

- новые формы декоративных растений и возможности их применения;

- растения в ландшафтном дизайне.

- экологизация садово-паркового и ландшафтного строительства.

- ситиовощеводство и др.

Место проведения конференции:

630039, г. Новосибирск, ул. Добролюбова, 160, ФГБОУ ВО Новосибирский государственный аграрный университет, кафедра ботаники и ландшафтной архитектуры.

Для участия в конференции необходимо до 5 апреля 2021 г. выслать заявку и статью объемом до 4 стр. по электронной почте.

Электронная версия материалов конференции размещается в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) и на сайте Новосибирского ГАУ. Плата за участие в конференции и публикации

не взимается.

Организационный комитет:

Председатель:

Вышегуров Султан Хаджибикарович, проф., д-р с.-х. наук.

Ответственные секретари:

Чеботарева Наталья Анатольевна

Макарова Ксенья Сергеевна

Контактная информация:

Тел.: 8 (383) 267 36 29,

ChebotarevaNatalya@yandex.ru,

kсmakarova@yandex.ru

Фото: https://2gis.ru/novosibirsk/gallery/firm/70000001006209049/photoId/30258560047716728

< ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ приглашает на научно-практическую студенческую конференцию «Современные проблемы озеленения городской среды» Фото 1 >