МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ  «НАУЧНАЯ ВОЛНА - 2018»
Совет молодых ученых ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в Международной школе молодых ученых «Научная волна - 2018», которая будет проводиться в период с 10 июля по 30 августа 2018 г. на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Чардым» (Саратовская область, Воскресенский район).
Международная школа молодых ученых включена в план мероприятий Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений на 2018 г.

Основные цели Международной Школы молодых ученых:
– повышение квалификации и ознакомление студентов, аспирантов и молодых ученых с современными методами и результатами теоретических и экспериментальных исследований по научным направлениям аграрного профиля;
– обмен новейшей научной информацией, формирование мотивации у молодых людей занятием наукой и их привлечение к научной деятельности;
– установление творческих контактов молодых ученых с ведущими учеными и представителями производства – лекторами Школы;
– обсуждение проблем и постановка задач, решаемых молодыми учеными.

Международная школа молодых ученых проводится по секциям, соответствующим направлениям подготовки аспирантов в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ:
• Науки о земле;
• Биологические науки;
• Промышленная экология и биотехнологии;
• Сельское хозяйство;
• Лесное хозяйство;
• Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве;
• Ветеринария и зоотехния;
• Экономика.

Традиционно, в работе «Научной волны – 2018» примут участие представители Министерства сельского хозяйства Саратовской области, Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, научные сотрудники АНО «ИЦАО» (г. Саратов), ФГБНУ РосНИИСК «Россорго» (г. Саратов), Агродивизиона холдинга «Солнечные продукты» (г. Саратов), работники крупных аграрных предприятий Саратовской области, а также представители различных отделов и служб аграрного университета.

В рамках Международной школы будет организован цикл лекций по актуальным проблемам организации, проведения и апробации результатов научных исследований.
Участники Международной школы получат возможность представить свои научные работы, обсудить интересующие их проблемы, получить консультации ведущих специалистов.
Все слушатели Международной школы получат сертификаты об участии, которые будут учитываться в качестве документа об индивидуальных достижениях при поступлении в аспирантуру ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ
1. Чтобы принять участие в Международной школе молодых ученых необходимо:
а) до 30 июня 2018 г. пройти регистрацию на сайте: vk.cc/87dXfk;
б) подготовить научную статью, оформленную в соответствии с требованиями:
1. УДК. Можно найти на сайте: http://teacode.com/online/udc/
2. Имя, отчество и фамилии авторов на русском языке
3. Ученая степень и звание, место работы/ учебы и город
4. E-mail автора
5. Заглавными буквами название работы на русском языке
6. Аннотация
7. Ключевые слова
8. Пункты 2,3,5,6,7 на английском языке
9. Текст статьи
10. Список использованной литературы

Рисунки и таблицы должны быть вставлены в текст и пронумерованы. Название и номера рисунков указываются по центру под рисунками, названия и номера таблиц по центру – над таблицами: Пример: Рис. 1. Название рисунка; Пример: Таблица 1. Название таблицы
Литература оформляется под названием «Список использованной литературы:» по ГОСТ Р 7.0.5-2008. В тексте обозначается квадратными скобками с указанием номера источника по списку и номера страницы. Например: [5, с. 115].

Статья будет напечатана в авторской редакции, поэтому она должна быть тщательно подготовлена. Оригинальность статьи должна быть не менее 65% по http://www.antiplagiat.ru. Объем статьи - до 5 страниц формата A4. Формат страницы: А4 (210x297 мм); Ориентация - книжная; Поля (верхнее, нижнее, левое, правое) - 20 мм; Шрифт: кегль - 14, тип: Times New Roman; Межстрочный интервал – полуторный. Нумерация страниц не ведется. Файлы следует назвать по шаблону: ФИО-ВУЗ (например: Иванов А.А.-Саратовский ГАУ).
Печатной версии сборника материалов будет присвоен индекс ISBN. Электронная версия сборника будет включена в РИНЦ и размещена на сайтах www.elibrary.ru и www.school.dyvis.ru.
Лучшие доклады будут рекомендованы к опубликованию в журнале «Аграрный научный журнал», входящий в перечень ВАК и включенный в базу данных Agris.

в) доклад представляется в виде презентации подготовленной в электронном виде в форматах *.ppt, *.pptx (Microsoft Power Point) или *.pdf (Adobe Acrobat) или в виде стенда формата А1 вертикальной ориентации. Длительность устного доклада не более 15 минут (7-10 минут доклад и 5-8 минут на ответы на вопросы и обсуждение).

Дополнительную информацию о мероприятии и условиях участия можно узнать в группе VK – vk.com/smu_sgau, а также организаторов проекта (Нейфельд Василий, тел: 8-927-152-05-12, аккаунт в VK vk.com/id176450160).
X

МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «НАУЧНАЯ ВОЛНА - 2018» Фото 1

< МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ  «НАУЧНАЯ ВОЛНА - 2018» Фото 1 >
Яндекс.Метрика