X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ

Студенты СГАУ показали высокие результаты на олимпиаде

В начале февраля 2020 г. в ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева прошел заключительный (очный) этап олимпиады «Я - профессионал» по направлениям Агрономия и Агроинженерия.

В третьем сезоне Всероссийской студенческой олимпиады по инициативе Российского государственного аграрного университета - МСХА им. К.А. Тимирязева и при поддержке АО «Россельхозбанк» впервые появились сельскохозяйственные направления: Агрономия и Агроинженерия.

Участников-финалистов приветствовал проректор по учебно-методической и воспитательной работе Сергей Золотарев:  «Россия – странавозможностей, и у вас действительно большое будущее. Кто хочет, тот всегда добьется! А хороший специалист может очень дорого продать свой труд. Хочу, чтобы в жизни у вас всё сложилось. Удачи на олимпиаде!» – напутствовал он ребят.

Во время очного этапа участникам предстояло показать не только  теоретические знания, но и умения применять их при решении практических задач.

В разработке заданий приняли участие профессорско-преподавательский состав РГАУ-МСХА, высококвалифицированные специалисты-практики предприятий и организаций, работающих в сфере АПК (АО «Щелково-Агрохим, ФГБНУ ФНАЦ ВИМ, Росинформагротех).

От Саратовского ГАУ участие принимали студенты агрономического факультета:

Валентин Калинин - БА - 401;

Ирина Мухортова - БА - 401;

Михаил Чистин -  БА - 301.

По итогам заключительного этапа студенты агрономического факультета получили следующие награды:

- Диплом победителя Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» в 2019-2020 учебном году в категории «Бакалавриат» -  Валентин Калинин.

- Диплом серебряного медалиста Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» в 2019-2020 учебном году в категории  «Бакалавриат» Ирина Мухортова.

- Диплом призера Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» в 2019-2020 учебном году в категории «Бакалавриат» - Михаил Чистин.

Напомним, что:

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Студенты СГАУ показали высокие результаты на олимпиаде. Фото 1

<Студенты СГАУ показали высокие результаты на олимпиаде. Фото 1>