КазАТУ приглашает на международную конференцию

НАО «Казахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина» приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Сейфуллинские чтения-17: «Современная аграрная наука: цифровая трансформация» которая пройдет 28 апреля 2021 года. Конференция предусматривает только заочное участие.

По сложившейся традиции конференция служит признанной диалоговой площадкой для рассмотрения работ студентов, магистрантов, докторантов и исследователей.

Участие в конференции - это отличная возможность осветить свои научные работы, которая способствует конструктивному обмену мнениями по наиболее приоритетным направлениям научных исследований, развитию инноваций, интеллектуальных навыков, популяризации науки среди молодежи.

К участию в работе конференции приглашаются научные сотрудники, профессорско-преподавательский состав, докторанты, магистранты и студенты вузов.

Материалы принимаются - до 31 марта 2021 года.

Форма конференции - заочная.

Цель конференции - публикация научных результатов ученых по актуальным проблемам современной науки, обмен идеями и исследовательским опытом. Развитие творческой активности магистрантов, докторантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач.

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Материалы докладов будут размещены в электронном сборнике на сайте КазАТУ в разделе «Публикации в научных изданиях» с присвоением международного кода ISBN.

Основные направления конференции:

1. Актуальные проблемы растениеводства и применение цифровых технологий.

2. Цифровые технологии - драйвер перехода к устойчивому развитию лесного хозяйства и обеспечению экологической безопасности.

3. Современные проблемы и цифровизация в ветеринарии.

4. Интенсификация и цифровизация в животноводстве.

5. Прикладные и фундаментальные исследования в биологии и биотехнологии.

6. Цифровизация АПК шаг в современном развитии охотоведения и рыбного хозяйства.

7. Актуальные вопросы технологии, управления качеством и цифровизации в пищевой и перерабатывающей промышленности.

8. Цифровая трансформация АПК: техническая оснастка в условиях роботизации, цифровизации и интеллектуальное сельское хозяйство.

9. Современные проблемы энергетики.

10. Роль цифровых коммуникаций в современном обществе.

11. Цифровая трансформация экономики АПК: инновационные методы управления, анализ и оптимизация бизнес-процессов.

12. ГИС-технологии как важное условие цифровой трансформации землеустройства, кадастра и мониторинга земель.

13. Цифровая трансформация в архитектуре, градостроительстве и дизайне.

14. Становление независимого Казахстана: история, традиции, преемственность.

15. Проблемы языка, культуры и общечеловеческих ценностей.

16. Цифровые технологии в изучении социально-гуманитарных дисциплин.

17. Цифровая индустрия - основа динамичного развития современного общества.

18. Естественные и математические науки в условиях STEAM образования.

19. Новые технологии в процессе цифровой трансформации образования.

Тезисы и заявки на участие необходимо представить в адрес Оргкомитета:

010011, г. Нур-Султан, пр. Жеңіс, 62, КазАТУ, Департамент науки, кабинет 1305.

Справки по телефону: +7 (7172) 395-548, 310-245.

E-mail: conference.katu@gmail.com

КазАТУ приглашает на международную конференцию Фото 1