Активисты СГАУ – участники благотворительной акции

Сегодня, 1 мая 2022 года, на железнодорожном вокзале Саратова состоялась торжественная отправка гуманитарной помощи жителям Донбасса.

В мероприятии приняли участие студенты и волонтеры Саратовского ГАУ совместно с начальником отдела по воспитательной работе и связям с общественностью Оксаной Логачевой,

В Москву проследуют 2 вагона, которые войдут в состав «Поезда помощи» жителям Донецкой и Луганской народных республик от 62 регионов. Первый вагон наполнен продуктами питания длительного хранения, предметами первой необходимости и перевязочными материалами в объеме 54,749 тонны.
Второй загружен строительными материалами на 40,934 тонны.

«У нас с учетом участия волонтеров, бизнеса, неравнодушных граждан в Донбасс отправлено уже порядка 240 тонн благотворительной помощи. Россия не бросает своих! Там, где плохо, будем помогать», - рассказал председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

«Это не акция, это порыв души. Все отнеслись к этому с душой. Это благое дело», - подчеркнул начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев.

Таким образом, от Саратовской области при участии Общероссийского народного фронта и компании «РЖД» «Поездом помощи» жителям Донецкой и Луганской народных республик будет направлено 95,683 тонны гуманитарной помощи.

X

Активисты СГАУ – участники благотворительной акции Фото 1

< Активисты СГАУ – участники благотворительной акции Фото 1 >
X

Активисты СГАУ – участники благотворительной акции Фото 2

< Активисты СГАУ – участники благотворительной акции Фото 2 >
X

Активисты СГАУ – участники благотворительной акции Фото 3

< Активисты СГАУ – участники благотворительной акции Фото 3 >
X

Активисты СГАУ – участники благотворительной акции Фото 4

< Активисты СГАУ – участники благотворительной акции Фото 4 >
X

Активисты СГАУ – участники благотворительной акции Фото 5

< Активисты СГАУ – участники благотворительной акции Фото 5 >