1 ноября 2019 года на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ прошла встреча с представителями делегации провинции Мазандаран Исламской Республики Иран: президентом торгово-промышленной палаты провинции Мазандаран г-ном Абдоллах Дараби Мохаджер, вице-президентом торгово-промышленной палаты провинции Мазандаран г-ном Мохаммад Чалангари Джуйбари и директором Торгового дома провинции Мазандаран в г. Волгограде г-ном Харун Насими.

Во встрече принимали участие: заместитель Председателя Правительства Стрельников А.В., советник Министра экономического развития Саратовской области Аршинов Ю.Е., президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Антонов А.В., начальник управления развития пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Саратовской области Гуляев Д.А., врио ректора ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Соловьев Д.А., и.о. проректора по научной и инновационной работе Воротников И.Л., директор института международных связей работе Ларионов С.В., заместитель директора института международных связей Банникова А.В., вице-президент ООО «Нарат-К» Аблязов И.Ш., заместитель руководителя ООО «Девон-альянс» Бурова Е.Ю., директор ООО "Юфенал Трейд" Теренин А.А., директор ООО "Николаевсике крупы" Колыга П.Н., директор ООО "Лорем" Матвеев А.А.

В ходе встречи были обсуждены вопросы научно-технического сотрудничества с нашим университетом и развития экспорта Саратовской области в Исламскую республику Иран. Врио ректора Соловьев Д.А. представил проект Экспортного центра на базе нашего Университета, в котором раскрыт экспортный потенциал университета перспективных научных исследований и наукоемкой продукции, производимой в стенах вуза. Данный проект вызвал интерес как у представителей власти, так и бизнеса, а советник Министра экономического развития Саратовской области Аршинов Ю.Е. назвал его «уникальным».

По окончании визита гостей ознакомили с музеем и рабочим кабинетом Н.И. Вавилова, проинформировали о достижениях великого ученого, его открытиях, выполненных в стенах нашего университета, сделали на память фото в кабинете и музее. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

< Встреча с представителями делегации провинции Мазандаран, Исламская Республика Иран Фото 1 >

< Встреча с представителями делегации провинции Мазандаран, Исламская Республика Иран Фото 2 >

< Встреча с представителями делегации провинции Мазандаран, Исламская Республика Иран Фото 3 >

< Встреча с представителями делегации провинции Мазандаран, Исламская Республика Иран Фото 4 >