X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ
Приоритет 2030
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Виртуальный университет
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Проходит регистрация на конкурс «Наука. Территория героев»

25 сентября 2021 года на фестивале технических достижений «Техносреда» на ВДНХ прошло открытие второго сезона проекта «Наука. Территория героев». Организаторы провели презентацию проекта и объявили о начале всероссийской регистрации на научный конкурс для школьников 5-11 классов и студентов вузов.

Проект «Наука. Территория героев» состоит из информационно-образовательной платформы и научно-популярного конкурса. Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на платформе герои.годнауки.рф и начать выполнять задания разных типов, например, «научное волонтерство», «научный интерес» и «научные устремления». Ответы на многие вопросы можно найти в статьях и видео-экскурсиях, опубликованных на платформе.

Выполняя задания, участники копят баллы. Те, кто заработает наибольшее количество баллов в 1-м и 2-м этапах конкурса, пройдут в полуфинал, получат ценные подарки, в том числе сертификаты на компьютеры, планшеты и другую полезную технику, и возможность побороться за главные призы в виде поездок в научные кампусы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Университета Иннополис.

Итоги 1-го этапа будут подвели 25 октября, результаты 2-го этапа станут известны 25 ноября. Полуфинал конкурса состоится в период с 6 по 13 декабря, а суперфинал ― 20 декабря.

Проект создан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ. Его главной целью является повышение интереса молодежи к науке и технологиям, информирование об образовательных возможностях и трудоустройстве в научной сфере. Участие в конкурсе позволит подросткам не только весело провести время, но и познакомиться с единомышленниками, а также сделать первый шаг к научной карьере. Информационные партнеры проекта ― телеканал «Наука» и журнал «Кот Шредингера».

Проходит регистрация на конкурс «Наука. Территория героев». Фото 1

<Проходит регистрация на конкурс «Наука. Территория героев». Фото 1>