Состоялся праздник ответственного отношения к лесу!
Саратовский ГАУ принял участие в FSC-пятнице! ЛЕСА ДЛЯ ВСЕХ НАВСЕГДА! Это слоган FSC-пятницы!

В четвертый раз, четвертый год подряд! По количеству участников поставили рекорд - 27 студентов СГАУ, обучающихся по направлению подготовки «Лесное дело» (14 - первокурсников, 7 - третьекурсников, 5 четверокурсников, 1- студент заочник пятикурсник) и двое преподавателей - доценты Кабанов Сергей Владимирович и Самсонов Евгений Вячеславович». Некоторые из студентов принимали участие во второй и даже в третий раз!
Праздник ответственного отношения к лесу в Саратове в Саратовском ГАУ обзаводится традициями! Во-первых, место проведения - замечательный Природный парк «Кумысная поляна», во-вторых, экскурсия по лесу с обязательным посещением «Дуба - великана» (...прошлепали километров 7), в-третьих, подвижные игры (..играли не только в мяч, в этот раз еще и сбивали первыми попавшимися предметами подвешенный на сучке дерева старый башмак), в-четвертых, обязательно хорошее настроение (праздник ведь! В очаровательном осеннем лесу это не проблема!).
Участие в FSC-пятнице старшекурсников сделало наше мероприятие значительно более динамичным, веселым и непосредственным! Уж их-то уговаривать не нужно, они готовы к любым конкурсам! Многие из них напросились на Кумысную поляну сами (...молодцы взрослеете!). Ну и правда, чего теряться?! Праздников, связанных с лесом не так у нас и много!
Во время экскурсии мы призвали всех задуматься о происхождении древесины и продуктов ее переработки, разъяснили смысл добровольной лесной сертификации. В этом году рассказ экскурсовода дополняли студенты 3-го курса - Филиппов Павел и Яков Слободин.

ЛЕСА ДЛЯ ВСЕХ НАВСЕГДА!

Смотрите фотоальбом, освещающий FSC - пятницу, в нашей группе VK «Школьная лесная академия»!

Благодарим всех за активное участие, помощь и поддержку! Особое спасибо за идеи праздника -Филиппову Павлу, за помощь с транспортом - деканату факультета Инженерея и природообустройство.

Состоялся праздник ответственного отношения к лесу! Фото 1

< Состоялся праздник ответственного отношения к лесу! Фото 1 >