Запуск осеннего интенсива Университета 20.35
30 сентября 2020 г. была запущена Осенняя волна проектно-образовательных интенсивов по модели Университета 20.35.
Работа в рамках мероприятий продлится 12 недель.

Что дает студентам Осенняя волна проектно-образовательных интенсивов по модели Университета 20.35? Участие в интенсиве принесёт новый опыт, навыки и знания, знакомство с единомышленниками. Благодаря проекту студенты смогут познакомиться с потенциальными заказчиками и прочувствовать атмосферу подготовки «самостоятельного проекта».
Студенты работают над проектами в командах. Каждую команду сопровождает наставник. Университет 20.35 и команды организаторов (рабочие группы) проводят проектные мероприятия, на которых команды получают обратную связь по наработанным материалам.

Участники выстраивают образовательные траектории на основании выявленных в процессе работы над проектом дефицитов, рекомендаций от Университета 20.35 и наставников.
На основании цифрового следа собранного в процессе освоения материалов и работы над проектом преподаватели зачтут студентам прохождение проектного модуля.

Что будет в интенсиве?
Проработка Team Canvas. Нормализация команд.
Мастерская по формированию требований.
Мастерская по пользовательскому тестированию.
Мастерская по проектированию интерфейсов.
Мастерская по промышленному дизайну и эргономике.
Хакатон по прототипированию
Мастерская по экономике проектов.
Мастерская по PR обеспечению проекта.
Мастерская по упаковке проектов и поиску ресурсов для дальнейшего развития.
Приемка проектов у заказчиков.
Предзащита проектов.
Защита проектов.

Команда организаторов (рабочая группа) от вуза, в которую вошли руководитель проектной деятельности студентов – Моренова Е.А., сборщик образовательной среды – Симакова И.В., координатор – Неповинных Н.В., администратор платформ – Третьяк Л.А., наставники команд – Руднев М.Ю., Шибайкин В.А., Семилет Н.А., совместно со студентами активно принимает участие в осеннем интенсиве «Форсайт НТИ 2.0 – Фуднет».

1 и 2 октября в нашем университете пройдут 6 сессий «Генерация идей и командообразование»:
1 октября - первичная генерация идей, работа над продуктовыми идеями студентов, присвоение проектных задач, выбор образовательных траекторий формирование команд.
2 октября - запуск сессии детальной проработки лучших идей, проведение наставниками сессии доработки идей, формирование витрины проектов вуза из предоставленных студентами слайдов-идей.

Запуск осеннего интенсива Университета 20.35 Фото 1

< Запуск осеннего интенсива Университета 20.35 Фото 1 >