В СГАУ прошли встречи с волонтерами-медиками

С 28 по 30 сентября 2021 года на всех учебных комплексах Саратовского ГАУ прошли встречи с волонтерами-медиками ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского Минздрава России. Встречи состоялась при поддержке ректората и отдела по социальной работе Саратовского ГАУ.

По поручению министра здравоохранения области Олега Костина продолжается просветительская кампания среди населения региона о возможностях вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Традиционно деятельность волонтеров-медиков связана со сферой охраны здоровья в самых актуальных ее аспектах. С началом массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции студенты СГМУ участвовали в информировании граждан, помогали в мобильных пунктах вакцинации.

В течение сентября студенты СГМУ проводили информационную кампанию в вузах г. Саратова. На встречах со студентами Саратовского ГАУ волонтеры рассказали о методах профилактики и предупреждения новой коронавирусной инфекции. Особое внимание было уделено вакцинопрофилактике, как наиболее эффективному способу защититься от болезни.

Студенты-медики смогли заинтересовать слушателей, с удовольствием ответили на возникающие вопросы. Обучающиеся внимательно прослушали презентационную лекцию, а также приняли участие в викторине.

По словам студентов-слушателей, многие из них изменили свое отношение к вопросу о вакцинопрофилактике на положительное.

Напомним, что нужно заботиться о себе и окружающих, носить маски, перчатки, чаще мыть руки и соблюдать социальную дистанцию.

Желающим пройти вакцинацию необходимо обратиться в отдел по социальной работе либо в ближайший пункт вакцинации.

Начальник отдела по социальной работе Саратовского ГАУ:

Хоришко Альбина Анатольевна

Тел.: 8 (8452) 26-06-39 (внутренний 525)

УК № 1, кабинет 214 Е.

В СГАУ прошли встречи с волонтерами-медиками Фото 1