Развитие водного туризма Саратовской области презентовано в г. Елабуга
1 - 2 августа 2018 года в г. Елабуга Республики Татарстан проходит межрегиональная конференция «Культура и духовность – основа укрепления гражданской идентичности народов России».

Наш регион представляет и.о. директора центра детского творчества Аткарска Светлана Балацкая.

В секции «Внутренний туризм и популяризация родного края как факторы формирования национальной идентичности» Светлана Анатольевна презентовала туристические возможности Саратовской области и в частности Аткарского района. При этом особое внимание было уделено развитию водного туризма.

Комитетом по туризму разработана и реализуется «дорожная карта» «Развитие водного (круизного) туризма в Саратовской области на период до 2019 года», в рамках которой учрежден региональный конкурс «Инструкторов-проводников индустрии туризма». Конкурс планируется провести в сентябре 2018 года.

Участники секции отметили большую поддержку Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева в развитии туризма и выразили уверенность в том, что регион привлекателен для туристов.

Итогом работы форума станет резолюция, которая будет предложена для включения в Национальную программу в сфере культуры.

Комитет по туризму области

X

Развитие водного туризма Саратовской области презентовано в г. Елабуга Фото 1

< Развитие водного туризма Саратовской области презентовано в г. Елабуга Фото 1 >
Яндекс.Метрика