Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Вебинар по химии

Вебинар по химии02.12.2015 г. на кафедре «Ботаника, химия и экология» агрономического факультета для учащихся 9 класса МБОУ «СОШ с. Красный Яр» и студентов направления подготовки Агрономия было проведено вебинарное занятие «Генетическая связь неорганических соединений». Студенты проделывали опыты, вместе с учащимися писали уравнения химических реакций, учувствовали в обсуждении применения получившихся химических веществ в сельском хозяйстве и промышленности. Например, получив сульфат магния, студенты вместе с учащимися вспомнили, что эта соль используется в качестве эффективного магниевого серосодержащего удобрения. Сульфат магния повышает урожайность, улучшает вкусовые качества картофеля, овощей за счет увеличения содержания в плодах крахмала и витаминов. Студенты и учащиеся познакомились с некоторыми свойствами металлов их оксидов и солей. Увидели, как хранятся активные щелочные и щелочноземельные металлы и запомнили, что данные металлы являются взрывоопасными, следовательно, обращение с ними должно быть очень аккуратным. Рассмотрели, как себя ведет полудрагоценный камень малахит при разложении. Учащиеся принимали активное участие в дискуссии, тем самым проявили глубокие знания в изучении такого сложного предмета как химия.

Вебинар по химии. Фото 1

<Вебинар по химии. Фото 1>