НКО рассказали о реализуемых социальных проектах

НКО рассказали о реализуемых социальных проектахНа площадке Гражданского форума «Партнерство для развития» некоммерческие организации представили проекты, которые выиграли гранты Президента РФ в 2016 году на поддержку социально ориентированных проектов.
    Представленные проекты реализуются в самых различных сферах: военно-патриотическая работа с молодежью, популяризация отечественной литературы, музыкально-поэтическое творчество и поддержка творческой деятельности молодежи, реабилитация людей с ограничениями по здоровью при помощи технологий иппотерапии, создание ресурсного центра для консультации семей, воспитывающих детей с ограничениями здоровья, предоставление услуг синхронного перевода для неслышащих и слабослышащих людей, изучение истории саратовского края и проведение краеведческих исследований и экспедиций и многие другие.
    В рамках площадки выступила начальник отдела по работе с некоммерческими организациями Управления Министерства юстиции РФ по Саратовской области Ирина Нечаева, которая рассказала о внесенных в федеральное законодательство изменениях, касающихся деятельности НКО.
    Министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики области Сергей Зюзин прокомментировал работу площадки: «Мероприятие получилось яркое, интересное. Общественники показали свои проекты, представили презентации и ролики с результатами работы. Все проекты социальные, нужные. В этом году у нас 35 организаций выиграли гранты Президента РФ, на реализацию их проектов выделено 81 млн.рублей. Это беспрецедентный результат для области».
    Комитет общественных связей и национальной политики

НКО рассказали о реализуемых социальных проектах. Фото 1

<НКО рассказали о реализуемых социальных проектах. Фото 1>