Проект
Отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» при Саратовском ГАУ им. Н.И. Вавилова ведут активную работу.
27 ноября в рамках проекта «Вы не одни» добровольцы закончили делать ремонт в комнате одиноко проживающей труженицы тыла. Рима Ильинична проживает одна и поэтому помощи ей ждать не откуда. Её сестры тоже находятся в преклонном возрасте, которым также необходимы уход и забота. С Риммой Ильиничной наши добровольцы знакомы уже несколько месяцев. За это время не раз оказывали пожилой женщине. Это была элементарная работа, такая как уборка и поход за продуктами. Такая помощь так необходима одиноким старикам, и ее совсем не трудно выполнить активной молодежи. После небольшого ремонта, в комнате пенсионерки значительно улучшились условия проживания. Добровольцы и дальше будут помогать справляться с трудностями Римме Ильиничне, в том числе и проводить уборку.
Делится впечатлениями студентка факультета экономики и менеджмента Саратовского ГАУ: «Я уже не в первый раз принимаю участие в проекте «Вы не одни». Мне очень нравится помогать пожилым людям. Я помогала делать ремонт у Риммы Ильиничны. Она испытывает проблемы со здоровьем, а ввиду своего преклонного возраста ей уже многое не по силу делать. У неё плохое зрение, что доставляет ей массу проблем. Она очень весёлый и добрый человек. И я обязательно буду приходить к ней ещё и помогать убираться и слушать истории из её жизни.»
Комментарий координатора проекта «Вы не одни» Марата Сабитова: «Мы уже не в первый раз проводим ремонтные работы в квартирах пожилых людей, убираемся у них, а также доставляем медикаменты, бытовую технику. Мир не без добрых людей. И благодаря таким людям, у одиноких пожилых людей появляется оптимизм. У них появляется смысл жить дальше и они знают, что проснувшись, могут позвонить к нам и попросить помощи, или просто поговорить»
Присоединяйтесь к нашей команде, зовите друзей и знакомых. Поможем пожилым людям вместе! Покажем, что они не одни!
X

Проект "Вы не одни" от СДР СГАУ продолжается Фото 1

< Проект "Вы не одни" от СДР СГАУ продолжается Фото 1 >
X

Проект "Вы не одни" от СДР СГАУ продолжается Фото 2

< Проект "Вы не одни" от СДР СГАУ продолжается Фото 2 >
X

Проект "Вы не одни" от СДР СГАУ продолжается Фото 3

< Проект "Вы не одни" от СДР СГАУ продолжается Фото 3 >
X

Проект "Вы не одни" от СДР СГАУ продолжается Фото 4

< Проект "Вы не одни" от СДР СГАУ продолжается Фото 4 >
Яндекс.Метрика