Открытые уроки в школах Саратова от активистов СДР СГАУ

Открытые уроки в школах Саратова от активистов СДР СГАУРяд открытых уроков в школах города Саратова 1 декабря провели активисты СОО ВОО "Союз добровольцев России", студенты Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова.Они посетили с профилактической акцией МОУ "СОШ№22", МОУ "СОШ №100" и МОУ Лицей №15. Участнками акции стали более 100 человек.
    Активисты СДР Горелова Юлия Алекссевна Б-ТБ-101, Рамазанов Олег Наильевич Б-ТБ-101, Саратовкина Юлия Владимировна Б-ПВ-101, Тулеева Асия Тлеккабловна Б-ТБ-101 и куратор Экологического направления добровольчества в СГАУ Семашкин Максим БА- 301 тщательно проработали сценарий открытых уроков, чтобы школьникам не только была понятна суть проблемы но и было интересно. Ребята рассказали об очагах возникновения заболевания, его профилактики и методах борьбы с заражением, а так же провели познавательные игры и тесты.
    По итогам встреч были выработаны слоганы по теме встречи. Вот некоторые из слоганов учеников:
    1). СПИД- чума 21 века, но не конец света!
    2). Помните, что СПИД- это диагноз, а не судьба человека.
    3). СПИД- это не значит, что нужно отвернуться от человека, а значит, что человека нужно поддерживать и помогать ему.
    4). Не уверен в своём партнёре? Проверься. Это не страшно.
    5). СПИД не спит!
    6). СПИД- разрушитель семьи. Помни об этом выбирая партнёра.
    7). СПИД- разрушитель вашего будущего!
    8). Если мама про него не говорила, то это не значит, что его нет. СПИД- есть!
    9). Бойтесь СПИДа.
    10). СПИД- может коснуться каждого.
    11). СПИД о себе не предупредит.
    12). СПИД- совсем не весело. Без СПИДа будет хорошо!
    «Что же такое ВИЧ/СПИД, как от него защититься и нужно ли? Правила безопасности и общение с ВИЧ – инфицированными. Все это и другое узнали ученики школ города Саратова.» - рассазывает координатор направления "Экология" СОО ВОО "Союз добровольцев России" Максим Семашкин.
    «Теперь мы знаем, что такое вирус Приобретённого Иммунодефицита Человека, ведь об это должен знать каждый, это может коснуться любого.» - Кирилл Никитенко, ученик МОУ «СОШ№100»

На протяжении многих лет волонтеры со всего мира ведут пропаганду здорового образа жизни, все больше людей принимают участие в акциях по профилактике ВИЧ/СПИДа. Профилактика ВИЧ/СПИДа на сегодняшний день актуальна как никогда ранее, ведь количество ВИЧ-положительных людей растет с каждым годом, нам только кажется, что это «далеко», что этого не произойдет с нами, но цифры говорят о другом и заставляют задуматься. Не зря говорят: «Предупрежден – вооружен». В профилактике ВИЧ/СПИДа, это главная возможность предотвратить заражение.

Открытые уроки в школах Саратова от активистов СДР СГАУ. Фото 1

<Открытые уроки в школах Саратова от активистов СДР СГАУ. Фото 1>