Неделя информатики

С 17 по 22 мая в Пугачёвском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ проводилась предметная неделя  информатики под руководством преподавателя Илюшенко Марины Юрьевны.

Цель проведения предметной недели:

• активизация познавательной и практической деятельности обучающихся, расширения их кругозора и развития творческих способностей.

Задачи проведения предметной недели:

• совершенствование профессионального мастерства преподавателя через подготовку, организацию и проведение нестандартных уроков и внеклассных мероприятиях.
    • вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемой учебной дисциплине.

Были созданы команды для участия в викторине.  Ребята продемонстрировали  свои знания в области информационных технологий,   в знании архитектуры персонального компьютера, специализированного программного обеспечения для будущей профессиональной деятельности.

В течение недели студенты первого курса проходили тестирование по информатике. И лучшие студенты приняли участие  во Всероссийской дистанционной  олимпиаде по информатике.

С большим интересом прошла защита работ эссе с демонстрацией презентации.

Призерами недели информатики  стали участники: Массарин Андрей, гр. СТ – 19101, Мочалов Данила, гр. СТ – 19101., Мартынов Иван, гр. А – 19101, Яшагин Владислав, гр.А -19101., Перепелко Александра, гр.З – 19101, Меньшикова Светлана, гр. З – 19101.

Благодарим всех участников, призёров  предметной недели.

Неделя информатики. Фото 1

<Неделя информатики. Фото 1>