Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов
С 23 по 28 апреля 2017 года на базе Волгоградского государственного аграрного университета проходил Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов «Родная земля». Слет был посвящен вопросам развития и обобщения опыта в области патриотического воспитания, его практического применения, активизации взаимодействия деятельности патриотических клубов и объединений аграрных вузов, а также вопросам воспитания патриотизма и гражданственности среди студентов как важнейших факторов духовно-нравственного и социального развития.

От нашего университета в слете приняла участие зав. музеем истории университета, ст. преподаватель кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Шмыгина Оксана Николаевна. В программу слета входили экскурсии по местам боевой славы г. Волгограда, торжественное открытие Мемориала городам-героям Великой Отечественной войны, торжественные мероприятия посвященные 50-летию народного ансамбля песни и пляски «Золотой колос» и 55-летию факультета общественных профессий Волгоградского ГАУ. Шмыгина О.Н. приняла участие в семинаре-совещании «Организация патриотического воспитания в системе высшего образования»

Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов Фото 1

< Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов Фото 1 >

Всероссийский слет патриотических клубов и объединений аграрных вузов Фото 2