«Пепел Хатыни»
28.04.2017 года в рамках работы комиссии мелиоративных и землеустроительных дисциплин в Пугачевском филиале Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова прошёл классный час с обучающимися группы ЭБ-19201 специальности «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) и группы ПОТ-19101 специальности «Природоохранное обустройство территории» – «Пепел Хатыни».
При подготовке и проведении классного часа были созданы такие условия, которые помогли понять далекие трагические события. Музыкальные композиции: «Колокола Хатыни», «Колыбельная пеплу», «Хатынь», слайды презентации, стихи - все это способствовало эмоциональному восприятию темы.
Мероприятие никого не оставило равнодушным к произошедшей трагедии. Присутствующие, затаив дыхание, слушали о трагических событиях Хатыни, сожженной фашистами в 1943 году. Преподаватель и чтецы, в стихах и прозе смогли передать трагедию, разыгравшуюся в маленькой белорусской деревеньке. Документальное слайдовое сопровождение помогало зрительно воспринимать те ужасные события.
В сценарий композиции включён прозаический материал, взятый из книги Антона Белевича “Хатынь: боль и гнев». Кроме этого, в работе использованы архивные материалы, показания Иосифа Иосифовича Каминского, главного свидетеля и очевидца Хатынской трагедии.
В заключение классного часа педагогический работник Подгорнова Е.Н. и выступающие - Водолазова Мария, Гасанова Айсель, Степанова Ирина и Ушакова Маргарита рассказали про открытие Хатынского мемориального комплекса, после чего все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
Классный час, посвящённый одной из скорбных дат в истории Великой Отечественной войны – трагедии Хатыни и празднованию Победы в Великой Отечественной войне помог понять, какой ценой была завоёвана эта Великая Победа!
X

«Пепел Хатыни» Фото 1

< «Пепел Хатыни» Фото 1 >
X

«Пепел Хатыни» Фото 2

< «Пепел Хатыни» Фото 2 >
X

«Пепел Хатыни» Фото 3

< «Пепел Хатыни» Фото 3 >
X

«Пепел Хатыни» Фото 4

< «Пепел Хатыни» Фото 4 >
X

«Пепел Хатыни» Фото 5

< «Пепел Хатыни» Фото 5 >
X

«Пепел Хатыни» Фото 6

< «Пепел Хатыни» Фото 6 >
Яндекс.Метрика