Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

1 сентября 2021 года в Пугачевском филиале в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий  МЧС России на 2021 год, а также памятными датами и событиями российской истории и культуры был проведён Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке обучающихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Главными задачами урока безопасности являлись:

-    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди обучающихся;

-     выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

Заместитель директора по административно-хозяйственной и производственной работе Никулков С. В. поздравил обучающихся  и преподавателей с новым учебным годом, а также рассказал о правилах безопасного поведения,  которые необходимо соблюдать в филиале и дома, по дороге в образовательное  учреждение. Сергей Викторович напомнил присутствующим телефоны вызова экстренных служб.

Урок сопровождался  демонстрацией презентационных материалов, показом фильмов.

Все участники Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» получили памятки о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Задача Всероссийского открытого урока  — не только познакомить обучающихся с опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Фото 1

<Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Фото 1>