III Слет Ассоциации «зеленых» вузов
29 марта – 01 апреля 2019 г. прошел III Слет Ассоциации «зеленых» вузов в котором приняли участие обучающиеся агрономического факультета направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользования (Б-ЭП-201).

У участников был довольно насыщенный график, значительное место в котором занимали командные игры. Они позволили не только сблизить гостей мероприятия, но и вовлечь их в решение экологических проблем и планирование функционирования эко-клубов в рамках сессии «мирового кафе» на тему «Экоклубы: направления и содержание деятельности».

Объединившись в команды, ребята трудились над идеями в таких аспектах деятельности эко-движений, как Дни Единых Действий, преемственность и устойчивость и взаимодействие со стейкхолдерами.
Все советы были восприняты на ура и взяты на вооружение. Мы даем вам возможность подсмотреть, что напридумали участники слета в рамках «мирового кафе». Изучайте и берите на вооружение, ведь авторы – лучшие представители «зеленых» вузов из лучших.

♻Также в ходе Слета состоялась экскурсия на новый сортировочный комплекс компании «Эколайн», построенном на базе современного оборудования немецкой фирмы HUSMANN. Комплекс способен перерабатывать до 480 тысяч тонн отходов в год. Компания отбирает 20 компонентов вторичного сырья. Большая часть работы сортировочного комплекса проходит в автоматическом режиме с использованием роторных и магнитных сепараторов.

III Слет Ассоциации «зеленых» вузов Фото 1

< III Слет Ассоциации «зеленых» вузов Фото 1 >