АгроНТИ-2021: заочный этап
31 марта 2021 года завершена регистрация участников Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов АгроНТИ-2021. На площадке Саратовского ГАУ зарегистрировано более 1900 школьников 5 – 10 классов школ сельской местности и малых городов нашего региона, а также обучающихся Пензенской, Воронежской и Тамбовской областей по следующим направлениям конкурса:
АгроКоптеры (распределённые системы беспилотных летательных аппаратов, системы автоматического управления);
АгроРоботы (электронные автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой);
АгроКосмос (обработка данных с геостационарной орбиты для автоматизации принятия стратегических решений);
АгроМетео (прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика);
АгроБио (методы биологической защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур).

С 1 по 16 апреля участники, получив индивидуальный доступ в личный кабинет, проходят заочный этап конкурса - тестирование. По его итогам 50 школьников каждого направления, набравшие максимальное количество баллов, будут приглашены к участию в очном региональном этапе, который состоится 20 – 27 мая (более точные даты будут определены позднее) на базе Саратовского ГАУ. Пять победителей по каждому направлению в сентябре 2021 года получат возможность поехать на финал конкурса (г. Казань, г. Белгород).

АгроНТИ-2021: заочный этап Фото 1

< АгроНТИ-2021: заочный этап Фото 1 >