Актуальные вопросы трудоустройства молодежи обсудили на Стратегической сессии в Москве
Социальная платформа Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в здании ГБУ «Центр занятости молодежи» провела Стратегическую сессию на тему «Актуальные вопросы трудоустройства молодежи». В сессии приняли участие ведущие эксперты, представители профильных и смежных министерств и ведомств, законодательной и исполнительной власти, представители Социальной платформы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Социальная платформа «Единой России» начала широкий общественный диалог с привлечением всех заинтересованных лиц по вопросам социализации и трудоустройства молодежи, поиска места и роли подрастающего поколения в жизни нашего общества, условий и механизмов востребованности молодежи в производстве, науке, сельском хозяйстве и государственной службе.
Все присутствующие были разделены на 7 групп по следующим направлениям: «Технические специальности», «Гуманитарные специальности», «Рабочие профессии», «Самозанятость. Молодежная предпринимательская среда», «Особенности трудоустройства молодежи с ограниченными возможностями здоровья», «Занятость и трудовое воспитание подростков», «Профессиональная ориентация молодежи». Работая в группах, участники определяли нормы настоящего, нормы будущего и барьеры, препятствующие достижению норм будущего согласно заданной тематике.
Активист Московского регионального отделения РССМ Игнат Прибылов рассказывает: «Я входил в состав группы по проблемам трудоустройства молодежи, имеющей гуманитарное образование. Группа состояла из 8 человек, в ее состав входили представители общественных организаций, органов власти. В результате мы смогли определить сложившиеся нормы общества в коридоре данного вопроса и разработать пути их изменения для преодоления проблем трудоустройства молодежи. В целом было интересно, я втянулся в процесс, меня и моих товарищей волнует вопрос трудоустройства молодых специалистов».
Заключительным этапом мероприятия стало пленарное заседание по результатам работы групп с участием приглашенных почетных гостей, где представители каждого направления озвучили свои наработки. В конце мероприятий была представлена предварительная Дорожная карта по развитию вопроса трудоустройства молодежи по всем представленным направлениям.
С заключительным словом выступил председатель Платформы, глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, он пообещал участникам не оставить без внимания все предложения рабочих групп, доработать их и узаконить.
Иcточник: Пресс-служба Московского регионального отделения РССМ
X

Актуальные вопросы трудоустройства молодежи обсудили на Стратегической сессии в Москве Фото 1

< Актуальные вопросы трудоустройства молодежи обсудили на Стратегической сессии в Москве Фото 1 >