Встреча с медицинскими работниками
29 ноября со студентами Краснокутского зооветеринарного техникума состоялась встреча с медицинскими работниками на тему: «Заболевания передающиеся половым путем, профилактика наркомании и ВИЧ.

Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Это известно всем. Есть болезни, предупреждение которых сохраняет не только здоровье, но и жизнь. Профилактика некоторых невозможна без вакцинации.

Но есть болезни, связанные, прежде всего, с поведением человека, причём с поведением, приносящим огромное удовольствие, и потому трудно поддающимся самоконтролю и самоограничению. К ним относятся ВИЧ-инфекция, инфекции, передающиеся половым путём, наркомания. Основа профилактики таких болезней это широкое, своевременное и доступное информирование и обучение населения. В первую очередь это относится к ВИЧ-инфекции.

Профилактика – это объективное и полное информирование подростков о природе и механизмах возникновения таких проблем, как наркомания, алкоголизм, ВИЧ-инфекция, болезни, передаваемые половым путём, нежелательная беременность; это формирование навыков защиты от этих проблем, а при их возникновении – наиболее правильного способа их решения.

Это формирование чувства собственного достоинства, умения сделать правильный выбор, воспитание высокого культурного уровня, в том числе, культуры взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Половое воспитание это воспитание из мальчика – Мужчины, а из девочки – Женщины.
X

Встреча с медицинскими работниками Фото 1

< Встреча с медицинскими работниками Фото 1 >
X

Встреча с медицинскими работниками Фото 2

< Встреча с медицинскими работниками Фото 2 >
X

Встреча с медицинскими работниками Фото 3

< Встреча с медицинскими работниками Фото 3 >
X

Встреча с медицинскими работниками Фото 4

< Встреча с медицинскими работниками Фото 4 >
Яндекс.Метрика