Студенты СГАУ - победители и призёры осенней сессии РусФеста-2021

С 1 сентября стартовал приём заявок на осеннюю сессию международной образовательно-патриотической акции «РусФест».

РусФест - это ежегодная международная образовательно-патриотическая акция, ориентированная на школьников, учащихся средних учебных заведений, студентов и всех тех, кто просто неравнодушен к русскому слову. В рамках РусФеста участникам предлагается написать сочинение на заданную тему.

Цель акции - сохранение и укрепление русского языка как основы духовной культуры и способа передачи исторической памяти народа сквозь поколения.

В 2021-м году РусФест прошла в новом формате: весной и осенью.

Весенняя сессия - «Фронтовой треугольник» - направлена на сохранение светлой памяти об исторических событиях Великой Отечественной войны, о великих подвигах тех, кто защищал и сохранил мир на нашей земле.

Весенняя сессия содержала две темы на выбор. Первая из них – «День Победы глазами моей семьи». Вторая – цитата В.П. Астафьева: «Тот, кто врет о войне прошлой, приближает войну будущую».

Осенняя сессия в 2021 году была посвящена юбилею Николая Рубцова и так же содержит две темы на выбор. Первая – «Как я вижу язык своей профессии?» Вторая – «А хочется речи простой, человечьей» (Н. Рубцов).

В осенней сессии приняли участие обучающиеся Саратовского ГАУ. Среди обучающихся высших учебных заведений I место занял студент факультета экономики и менеджмента Илья Абрамов.

По традиции кроме основных победителей организаторы отметили призеров спецноминаций. Введение спецноминаций позволило наградить авторов, чьи сочинения не прошли в финал, но восхитили членов экспертной комиссии. В спецноминации «Крик души» одним из победителей стал обучающийся факультета инженерии и природообустройства Мемори Селоме.

Каждый участник получает сертификат, авторы лучших работ будут отмечены дипломами и памятными подарками.

X

Студенты СГАУ - победители и призёры осенней сессии РусФеста-2021 Фото 1

< Студенты СГАУ - победители и призёры осенней сессии РусФеста-2021 Фото 1 >
X

Студенты СГАУ - победители и призёры осенней сессии РусФеста-2021 Фото 2

< Студенты СГАУ - победители и призёры осенней сессии РусФеста-2021 Фото 2 >
X

Студенты СГАУ - победители и призёры осенней сессии РусФеста-2021 Фото 3

< Студенты СГАУ - победители и призёры осенней сессии РусФеста-2021 Фото 3 >
Яндекс.Метрика