Универсиада в Тюмени началась
Вчера в тюменском спортивном комплексе «Строймаш» прошла торжественная церемония открытия V летней Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В ней приняли участие более 700 спортсменов из 54 университетов России, в том числе и представители Саратовского государственного аграрного университета.
Вместе с участниками спортивных баталий в Тюмень приехали ректоры вузов из других субъектов России. Многие из них знакомы с уровнем достижений аграрной промышленности Тюменской области.

Добавим, что летняя универсиада проходит в Тюмени впервые. В 2007 состоялись зимние соревнования, в которых участвовало более 1000 спортсменов из 53 аграрных вузов. Общее руководство организацией нынешней универсиады осуществляют министерства спорта и сельского хозяйства Российской Федерации.

Программа универсиады:

Стадион «Строймаш» примет открытие (1 июля в 17:00), а также игры по волейболу. Для баскетболистов готовится площадка в спорткомплексе «Прибой. Легкоатлеты будут соревноваться на стадионе «Геолог»..

Вероятно, что в церемонии открытия примет участие Министр сельского хозяйства России Николай Федоров. Кроме того, планируется участие и министра спорта Виталия Мутко.
X

Универсиада в Тюмени началась Фото 1

< Универсиада в Тюмени началась Фото 1 >