С 27 по 29 мая 2014 г. зам. декана по учебной работе факультета «ПиЛХ», доцент кафедры «Лесное хозяйство и лесомелиорация» Есков Дмитрий Владимирович принял участие в Международной конференции в рамках проекта ТЕМПУС SUFAREL JPHES-№ 516796 «Рамка квалификаций и непрерывное обучение для устойчивого лесопользования», которая проходила в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете имени С.М. Кирова.

В конференции принимали участие представители Российских (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Йошкар-Ола, Уфа) и зарубежных (Финляндия, Италия, Австрия, Греция, Дания) вузов, общественных организаций, проектных центров. Так же в работе конференции принял участие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Панфилов А.В.

Участники мероприятия обсуждали значение разработки рамок квалификаций для высшего лесного образовании и лесного сектора России, вопросы преобразования учебных планов и стратегии внедрения рамок квалификаций в лесные образовательные учреждения, проводили сопоставительный анализ рамок квалификаций в России и за рубежом.

Во время конференции прошло официальное открытие регионального проектного центра Европейского института леса RUSFOR, который представляет собой сеть организаций, ориентированных на научные исследования и укрепление взаимодействия в области лесной политики и лесоуправления. Координатором деятельности RUSFOR выступит Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова.

< Международная конференция «Рамка квалификаций и непрерывное обучение для устойчивого лесопользования» Фото 1 >

< Международная конференция «Рамка квалификаций и непрерывное обучение для устойчивого лесопользования» Фото 2 >

< Международная конференция «Рамка квалификаций и непрерывное обучение для устойчивого лесопользования» Фото 3 >

< Международная конференция «Рамка квалификаций и непрерывное обучение для устойчивого лесопользования» Фото 4 >