Приглашаем на круглый стол
2 июня 2021 г. в рамках Петербургского международного экономического форума состоится круглый стол «Новые коллаборации в аграрном университете: дуэт бизнеса и университета».

Дискуссию можно посмотреть в режиме он-лайн по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=nMDuiS8Rx6s
Начало трансляции: 12.00

Сегодня в подготовке кадров для сельского хозяйства задействованы 54 вуза, подведомственных Минсельхозу, однако университеты не единственные участники этого процесса. Постепенно заметным актором системы аграрного образования становится крупный бизнес. Его присутствие видно на всех этапах подготовки: от ранней профессиональной ориентации до программ дополнительного образования. А зачем агрохолдингам вообще это нужно? Какие задачи они решают и как договариваются с университетами? Выигрывает ли российский АПК от этого сотрудничества?

В ходе сессии ведущие эксперты обсудят актуальные вопросы взаимодействия бизнеса и агарных вузов:
- Университет как фактор роста отечественного АПК. Вызовы и возможности российской системы аграрного образования
- Сотрудничество университета и агробизнеса: примеры успешного взаимодействия. Какие задачи уже решены, какие планируется решить?
- Аграрное образование и бизнес через пять, десять, пятнадцать лет. Какое будущее ждет эти кооперации?
- Выигрывает ли российский АПК в долгосрочной перспективе?

Модератор: Елена Саратцева, заместитель руководителя, АНО «Российская система качества»
Спикеры:
Владимир Авдеенко, Руководитель дирекции развития агро – и биотехнологий, Иннопрактика
Станислав Алейник, ректор, Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина
Матиас Бадано, Основатель, NANOTICA Agro
Ирина Донник, Вице-президент, Российская академия наук
Сергей Колосков, генеральный директор, «Диджитал Агро»
Надежда Орлова, руководитель отдела экономики инноваций в сельском хозяйстве, Институт аграрных исследований ВШЭ
Михаил Стеркин, директор по маркетингу и развитию, ПАО «ФосАгро»
Рустам Хафизов, руководитель инновационного аналитического центра ПАО «Группа Черкизово»

Приглашаем на круглый стол Фото 1

< Приглашаем на круглый стол Фото 1 >