Из Санкт-Петербурга с победой!
В Санкт-Петербурге на VIII Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Молодые интеллектуалы России», приуроченном к празднованию Дня российской наукинаучную работу на тему: «Микроклональное размножение хризантемы» представляла ученица 9 класса МОУ СОШ «Гимназия № 34» г. Саратова Куликова Кристина. Кристина выполняла проект в рамках профориентационной работы на кафедре «Растениеводство, селекция и генетика» агрономического факультета под руководством канд. с.-х. наук, доцента Вертиковой Елены Александровны. Куликова Кристина заняла первое место в научной конференции по естественным наукам.
Форум проводился в Петербурге 8-12 февраля 2016 года с целью поддержки талантливой молодёжи, реализации её творческого и научного потенциала. Более 200 участников приехали в Северную столицу из разных регионов страны: Свердловской области (Верхняя Пышма, Североуральск и Кировград), Краснодарского края (Крымск и Новороссийск), Ставропольского края (Георгиевск), Архангельской области (Северодвинск), Московской области (Орехово-Зуево), из Уфы, Сургута, Саратова и Санкт-Петербурга.
Организаторы – Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование» и Санкт-Петербургский международный центр «Образование без границ» ежегодно проводят мероприятие при поддержке Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского регионального отделения ВПП «Единая Россия».
Сборная делегация образовательных учреждений города Саратова стала обладателем Кубка исследовательской конференции школьников и заняла общекомандное первое место на VIII Всероссийском молодёжном образовательном форуме.
Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов, тем более что Кристина планирует продолжить проектную работу на кафедре вместе со своим научным консультантом Вертиковой Е.А.!

Из Санкт-Петербурга с победой! Фото 1

< Из Санкт-Петербурга с победой! Фото 1 >