V Региональный  чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области.

28 февраля на базе «Саратовского архитектурно-строительного колледжа» состоялось закрытие V Регионального чемпионата Молодые профессионалы «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области.

На протяжении четырех напряженных дней участники демонстрировали свои профессиональные компетенции, стремление к овладению новыми техниками и технологиями, способность к критической самооценке, умение анализировать плюсы и минусы своей деятельности. В этом году участниками чемпионата стали около 400 молодых профессионалов региона (школьники и студенты профессиональных образовательных организаций). Оценивали работу молодых профессионалов 412 экспертов по стандартам WorldSkills Russia. Задания, которые выполняли участники регионального чемпионата, были составлены в соответствии с требованиями международных стандартов.

Выполнение кирпичной кладки состояло двух модулей:

Модуль 1 «Дракон Зиланд».

Модуль 2 «Фасад».

Конкурс включал в себя кладку модулей из кирпича, декоративную кладку, с разными видами расшивки швов.

Целью соревнования по компетенции являлась демонстрация лучших международных практик, как описано в WSSS и в той степени, в которой они могут быть реализованы.

При выполнении конкурсного задания конкурсанты должны показать умения по определению горизонтальных и вертикальных размеров и углов, определять профильные детали, а также отделку заполненных раствором швов, с точностью выполнять замеры и расчеты, правильно резать кирпич на камнерезном станке, располагать и укладывать кирпич в правильных положениях, соблюдать технику безопасности, сохранять точность размеров, обеспечивать плоскость и ровность верхнего ряда, проверять выступающую часть кладки, выполнять угол в пределах стандартного допуска 1 мм.

От Краснокутского зооветеринарного техникума по компетенции «Кирпичная кладка» принял участие студент группы СТ-17301 Иван Андреев, экспертом являлась Валентина Петровна Рыжкова, преподаватель высшей категории специальных дисциплин.

Среди всех конкурсантов лучшие навыки по выполнению кирпичной кладки продемонстрировал Иван Андреев и занял 1 место.

Он впервые участвовал в чемпионате такого уровня, и доказал, что является мастером своего дела,  продемонстрировав свое мастерство и отличные результаты. Студент подтвердил высокий уровень умений и подготовки в техникуме.

Следующим этапом для студента станет участие в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», который состоится в г. Кемерово  в  соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 2 марта 2019 г. № ТГ-П8-1521 о проведении Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» на территории Кемеровской области в 2020 году.

Поздравляем с заслуженной победой, гордимся и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять новые вершины.

X

V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области. Фото 1

< V Региональный  чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области. Фото 1 >
X

V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области. Фото 2

< V Региональный  чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Саратовской области. Фото 2 >