X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ

Студенты против террора

Студенты против террораОдним из направлений воспитательной работы в СГАУ является пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, профилактика и запрещение курения, употребления алкоголя, табака, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров, аналогов и других одурманивающих веществ, профилактика экстремизма и терроризма в студенческой среде. В связи с этим куратором группы Б-АИ-ЭА-203 факультета инженерии и природообустройства доцентом кафедры «Математика и математическое моделирование» Кочегаровой Ольгой Сергеевной была разработана таматическая программа кураторских часов. В нее входили мероприятия по темам: «Действия при обнаружении подозрительных взрывоопасных предметов», «Действия при угрозе террористического акта», «Правила поведения и порядок действий, если вас захватили в заложники», по окончании которых каждый студент получил Памятки действий в данных ситуациях. Другими, более позитивными темами, были темы «Безопасность на дорогах»: каждый студент группы, предварительно изучив ПДД, прошел онлайн экзамен http://www.pdd24.com/pdd-onlain, «Молодежь за мир! Мы против терроризма», «Мы разные, но мы вместе!», «Быть здоровым – быть успешным». Студенты принимали активное участие в дискуссиях на данные темы.

Студенты против террора. Фото 1

<Студенты против террора. Фото 1>